Ru  Kz
Все новости

15 погибших в результате ДТП в России: среди погибших могли оказаться граждани Казахстана - СМИ

Крупное ДТП с автобусом и грузовиком в Ульяновской области могло произойти из-за того, что водитель большегруза заблаговременно не затормозил, сообщили в МВД. Как уточнили в ведомстве, микроавтобус в момент аварии ожидал своей очереди в реверсном движении на ремонтируемом участке дороги.

«Микроавтобус оказался зажатым между двумя грузовыми автомобилями», — говорится в сообщении МВД Медиа.

Авария произошла днём 21 августа на трассе М-5 в Николаевском районе Ульяновской области. Предположительно, водитель большегруза выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом.

Изначально появились сообщения о гибели семи человек, после этого число погибших возросло до 11.

По информации РИА Новости и ТАСС, число жертв ДТП достигло 15. Предварительно известно, что среди погибших есть граждане Казахстана.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Тем временем в МИД Казахстана сообщили, что по предварительным данным Штаба МЧС Ульяновской области, среди погибших и пострадавших в ДТП в Ульяновской области граждан Республики Казахстан нет.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза
Более 200 жителей Астаны прошли бесплатно онкоскрининг