Ru  Kz
Все новости

В Жезказгане мужчина застрелил экс-партнёра по бизнесу

В Жезказгане из-за давнего имущественного спора произошло убийство. Мужчина застрелил своего бывшего партнера по бизнесу, передает kazlenta.kz.

22 августа в полицию поступило сообщение, что в квартире одного двухэтажного дома обнаружен с огнестрельным ранением труп его 54-летнего владельца, - рассказали в ДП Улытауской области.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 60-летний житель города.

По его словам, потерпевший является его бывшим партнером по совместному бизнесу. Дело они прекратили, а имущество разделили. На этой почве между мужчинами возник конфликт, продолжавшийся в течение нескольких лет.

Подозреваемый пояснил, что находился в гараже и чистил охотничье ружье. В этот момент он увидел вышедшего во двор потерпевшего и выстрелил в него. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 99, ч. 1 УК РК.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, - добавили полицейские.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Флаг Казахстана подняли на Азиатских играх-2026
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Первая гастрономическая улица откроется в Алматы
Более 300 единиц техники и 115 БПЛА задействовали в учении ОДКБ в Казахстане
Токаев принял верительные грамоты послов восьми стран