Ru  Kz
Все новости

Обещала устроить на вахту: мошенница обманула 10 жителей Актюбинской области

Актюбинские полицейские задержали мошенницу, которая обещала устроить людей на вахту за деньги, передаёт kazlenta.kz.

30 августа в городской отдел полиции поступило заявление от 24-летнего мужчины. Он пояснил, что малознакомая женщина заверила, что может устроит на работу вахтовым методом в одну из нефтяной компании на западе страны. Но за свои услуги потребовала предварительную плату. Молодой человек через интернет-приложение перевел ей 50 тысяч тенге. Когда на оговоренную встречу “посредница” так и не пришла, потерпевший понял – он имела дело с мошенницей, - проинформировали в региональном ДП.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемую. Она дала признательные показания. Выяснилось, что подозреваемая успела обмануть еще около 10 человек. Сумма ущерба устанавливается. 

По всем фактам проводится досудебное расследование по ст.190 ч.3 УК РК “Мошенничество”. Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Робо-юрта, Digital 360 и LED-тоннель: Алматы по-особенному готовится к Наурызу
Семейный фестиваль «Ұлы дала ойындары» прошёл в Астане
Как будут работать ЦОНы и СпецЦОНы во время Наурыза
Более 210 миллионов деревьев планируют высадить в Казахстане в 2026 году