Ru  Kz
Все новости

«Нам надо научиться жить по средствам» - Токаев

Президент РК Касым-Жомарт Токаев озвучил ряд поручений в части отхода от неэффективного использования средств, передает kazlenta.kz.

Нам надо научиться жить по средствам. Модель бюджетной политики будет реформирована путем перехода от управления бюджетом к управлению результатами. Непосредственно в Бюджетном кодексе предстоит закрепить предельные нормативы, обязательные для соблюдения при планировании и исполнении бюджета, – сказал Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана.

По словам Президента, будет прекращена практика неэффективного расходования ресурсов Нацфонда.


Это крайне важно. При этом надо направлять средства на развитие критической инфраструктуры и проектов общестранового значения. Предстоит кардинально упростить бюджетные процессы. Нужно также позволить госорганам переносить неосвоенные средства на следующий год. Это решение позволит избавиться от неэффективной практики и возврата денег в бюджет, – добавил Глава государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца