Ru  Kz
Все новости

Аферистка, выдавая себя за соцработника, обирала пенсионеров в Карагандинской области

В полицию Шахтинска обратилась 85-летняя горожанка и сообщила, что неизвестная обманула ее на 300 тысяч тенге, передаёт kazlenta.kz.

Выяснилось, что днем в квартиру пенсионерки постучала некая женщина, представившаяся сотрудником социальной службы. Незнакомка заявила, что престарелой женщине якобы начислена добавка к пенсии в размере пяти тысяч тенге. Но проблема в том, что у нее с собой купюра номиналом в 10 тысяч тенге и ее необходимо разменять. Поверив гостье, пенсионерка достала сбережения и разменяла деньги. Вручив добавку к пенсии, незнакомка попросила воды. Воспользовавшись тем, что бабушка ушла на кухню, она прибрала к рукам ее сбережения и скрылась. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемую – 55-летнюю женщину. Она дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”. В ходе досудебного расследования полицейские установили причастность подозреваемой к трем аналогичным преступлениях. И во всех случаях потерпевшими являются пенсионерами. Общая сумма нанесенного им ущерба составляет 640 тысяч тенге, - проинформировали в областном ДП.

Задержанная водворена в ИВС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы