Ru  Kz
Все новости

Две машины сгорели в парке Горького в Алматы

Две машины сгорели в парке Горького в Алматы,  передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Как сообщили в ДЧС, 3 сентября в 14.37 пожарные расчеты выехали на сообщение о загорании в Медеуском районе, на улице Гоголя, около дома 1Б. 

"По прибытии в 14.44 установлено горение открытым пламенем двух автомашин на площади 12 квадратных метров, создалась угроза перехода огня на близстоящие деревья и другие автомобили. Пожар ликвидирован в 14.58. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара выясняется", - сообщили в Департаменте.

Огонь в легковом автомобиле распространяется стремительно, полностью уничтожая его за 2-3 минуты. В этой связи ДЧС Алматы рекомендует обслуживать электрооборудование автомобилей на специализированных СТО, всегда иметь исправные огнетушители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане