Ru  Kz
Все новости

Две машины сгорели в парке Горького в Алматы

Две машины сгорели в парке Горького в Алматы,  передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Как сообщили в ДЧС, 3 сентября в 14.37 пожарные расчеты выехали на сообщение о загорании в Медеуском районе, на улице Гоголя, около дома 1Б. 

"По прибытии в 14.44 установлено горение открытым пламенем двух автомашин на площади 12 квадратных метров, создалась угроза перехода огня на близстоящие деревья и другие автомобили. Пожар ликвидирован в 14.58. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара выясняется", - сообщили в Департаменте.

Огонь в легковом автомобиле распространяется стремительно, полностью уничтожая его за 2-3 минуты. В этой связи ДЧС Алматы рекомендует обслуживать электрооборудование автомобилей на специализированных СТО, всегда иметь исправные огнетушители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Мультимедиа
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Робо-юрта, Digital 360 и LED-тоннель: Алматы по-особенному готовится к Наурызу
Семейный фестиваль «Ұлы дала ойындары» прошёл в Астане
Как будут работать ЦОНы и СпецЦОНы во время Наурыза
Более 210 миллионов деревьев планируют высадить в Казахстане в 2026 году