Ru  Kz
Все новости

20 автомобилей сгорело на СТО в Алматы (Видео)

Около 20 автомобилей повреждены при пожаре в СТО в городе Алматы. Об этом сообщил официальный представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям РК Талгат Уали, передает kazlenta.kz.


"2 февраля в 21.52 на пульт дежурного ДЧС Алматы поступила сообщение о возгорании СТО по адресу: Бостандыкский район, улица Сатпаева, дом 139.  Пожарные расчёты выехали по высшему рангу вызова. На месте вызова установлено, что открытым пламенем горит СТО, создалась угроза распространения огня на группу гаражей с северной стороны, на АЗС "Ройал Петрол" с южной стороны, а также на припаркованные автомашины на территории СТО", – говорится в сообщении.


По предварительным подсчетам, от пожара сгорели около 20 автомашин. От теплового воздействия повредились 4 автомобиля. Еще 15 автомашин эвакуированы. Площадь горения составила около 600 кв. м. А общая площадь здания - 1 300 кв. м.


Принятыми мерами в 23:09 достигнута локализация. А в 23:47 пожар ликвидирован. Не допущено распространение огня на рядом расположенное АЗС (с южной стороны). Жертв и пострадавших нет, причина пожара устанавливается.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67