Ru  Kz
Все новости

Двухэтажное здание горело в Алматы

В Алматы загорелась кровля двухэтажного здания. Видео проявилось в сети, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В пресс-службе ДЧС уточнили, что пожар возник в Медеуском районе по улице Таттимбета дом 88 «В».

«По прибытию открытым пламенем горела мансарда и кровля двухэтажного здания, создалась угроза перехода огня на расположенный рядом эркер. Здание обесточено. На месте пожара создано два боевых участка, обеспечена бесперебойная подача воды с установкой автоцистерн на гидранты. На тушение пожара с северной и западной стороны поданы лафетные стволы пожарных автолестниц. Принятыми мерами пожар локализован за 36 минут, ликвидирован в 22:02. Удалось отстоять второй этаж, не допущено распространение огня на близлежащие строения. Жертв и пострадавших нет», - уточнили в ДЧС. 

В ликвидации пожара задействовано семь единиц техники и 31 человек личного состава, в том числе и руководство ДЧС Алматы. Причина пожара устанавливается.





Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды казахстанским медработникам
Новый мясокомбинат в Абайской области возродит легендарную семейскую тушёнку и станет крупнейшим в Казахстане
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества