Ru  Kz
Все новости

Пожар и взрыв произошли в Алматы (Фото, видео)

В Ауэзовском районе Алматы рано утром 26 мая произошел пожар по улице Мустая Карима, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на городской ДЧС.


"Силы и средства ДЧС работают по повышенному номеру. Горит цех, предварительно, по производству мебели, произошел взрыв, причина уточняется. Приводится в готовность авиация КЧС МВД РК", - говорится в сообщении.


Позже в ДЧС уточнили информацию о происшествии. "26 мая в 05.12 на пульт ДЧС поступило сообщение о задымлении в Ауэзовском районе. По прибытии первых пожарных расчетов, через семь минут, открытым пламенем горели пилолесоматериалы, складированные на территории мебельного цеха, автомобиль марки Foton Aumark.


Создалась угроза распространения на частный жилой сектор с южной стороны. Пожарная техника и личный состав наращивались по повышенному рангу вызова. Незамедлительно создан оперативный штаб из прибывших служб взаимодействия, развернуто два боевых участка с юго-восточной и юго-западной стороны, приведена в готовность авиация КЧС МВД РК. Управлением полиции Ауэзовского района произведено оцепление места пожара.


Принятыми оперативными мерами пожар локализован в 6:00 на общей площади 970 квадратных метров. Удалось отстоять примыкающее помещение по реализации сантехнического оборудования, снять угрозу распространения огня на жилые дома. Авиации КЧС МВД дан отбой. На месте работают 19 единиц техники, 65 человек личного состава и службы взаимодействия. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в ведомстве.


 



Фото и видео: ДЧС Алматы


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге