Ru  Kz
Все новости

В Алматы горел гостиничный комплекс

27 мая 2020 года в 9.59 часов поступило сообщение от работницы магазина, располагающегося напротив гостиничного комплекса «Гыньяз» о возгорании в   Жетысуском районе, ул. Жетысуская 46/б, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.


Как сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС г. Алматы угроза распространения огня на соседние здания снята. Пожар локализован в 11.04 часов. В настоящее время производится вскрытие металлической конструкции для тушения и проливки в подкровельном пространстве. Тушение осложнялось сложным устройством кровли горящего здания, наличием утеплителя под металлическим кровельным покрытием, а также припаркованными вокруг горящего здания частными автомобилями.


Пожарные расчеты направлены по повышенному рангу вызова. По прибытию через 7 минут, открытым пламенем горела кровля трехэтажного гостиничного комплекса. В целях соблюдении техники безопасности, прибывшая служба энергетиков обесточила объект. 


Звеном газодымозащитной службы проведена разведка на наличие людей, предварительно людей нет. Развернуты 3 автолестницы, поданы лафетные стволы. На пожаре работают 55 человека личного состава и 16 единиц техники,в том числе 3-автолестниц. Обеспечена бесперебойная подача воды, на месте работают поливомоечные машины «Алматы Су». 


Пожарными производится вскрытие кровли для доступа в чердачное помещение. Эвакуаторы Службы спасения 109 работали для расчистки периметра. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы