Ru  Kz
Все новости

Пятилетняя девочка из Актау пережила сексуализированное насилие

В фонде “Не молчи” сообщили, что в Актау пятилетняя девочка пострадала от сексуализированного насилия, передает Liter.kz.

Как сообщается на странице фонда, мама ребенка столкнулась с препонами. Сначала она не могла найти врача, чтобы осмотрели девочку, затем в отделе полиции не было сотрудников.

Потом позвонил дежурный МВД РК, наконец-то дело сдвинулось. За это время полностью проинструктировали о правах потерпевшей, сообщили какие следственные мероприятия должны пройти. Опергруппа полиции Актау, благодарим за выполненную оперативную работу, подозреваемого задержали, мама девочки сообщила, что он признал вину, – сообщили на странице фонда.

Сейчас с ребенком работает психолог, мама ребенка в тяжелом эмоциональном состоянии. Теперь девочку ожидает экспертиза.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Личный приём граждан: Дархан Сатыбалды рассмотрел обращения алматинцев
Незаконную торговую пристройку снесли в Алматы
Олжас Бектенов: «Казахстан усиливает геологоразведку и создает новую инфраструктуру для развития отрасли»
«Безопасная среда – уверенный ребёнок»: в Астане прошло масштабное родительское собрание