Ru  Kz
Все новости

Пятилетняя девочка из Актау пережила сексуализированное насилие

В фонде “Не молчи” сообщили, что в Актау пятилетняя девочка пострадала от сексуализированного насилия, передает Liter.kz.

Как сообщается на странице фонда, мама ребенка столкнулась с препонами. Сначала она не могла найти врача, чтобы осмотрели девочку, затем в отделе полиции не было сотрудников.

Потом позвонил дежурный МВД РК, наконец-то дело сдвинулось. За это время полностью проинструктировали о правах потерпевшей, сообщили какие следственные мероприятия должны пройти. Опергруппа полиции Актау, благодарим за выполненную оперативную работу, подозреваемого задержали, мама девочки сообщила, что он признал вину, – сообщили на странице фонда.

Сейчас с ребенком работает психолог, мама ребенка в тяжелом эмоциональном состоянии. Теперь девочку ожидает экспертиза.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск
Фасады 60 жилых домов обновят в одном из районов Алматы
Казахстан намерен увеличить поставки зерна в Марокко
Скальные мечети Мангистау включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО