Ru  Kz
Все новости

Тайник с оружием нашли сотрудники УИС Алматинской области

Тайник с оружием был найден с помощью сотрудников учреждения №57 ДУИС по Алматинской области и области Жетiсу, сообщает Polisia.kz.

Сотрудниками учреждения №57 ДУИС по Алматинской области и области Жетiсу была проведена оперативная работа по выявлению местонахождения оружия и боеприпасов, похищенных в ходе массовых беспорядков в январе. В ходе осмотра местности, сотрудниками УИС совместно с УП города Талдыкорган и СОГ Ескельдинского района под камнем возле остановки в поселке Жастар Ескельдинского района был обнаружен пистолет Макарова с магазином без патронов.
– Благодаря бдительности наших сотрудников была проведена слаженная и оперативная работа совместно с сотрудниками УП города Талдыкоргана, – отметил начальник ДУИС Иглик Хасенов.
Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований и возбуждено уголовное дело по ст. 287 ч. 3 УК РК.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT