Ru  Kz
Все новости

В Таразе под мостом найден тайник с оружием

Поиски похищенного в ходе январских массовых беспорядков огнестрельного оружия продолжаются в Жамбылской области, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Жамбылской области при проведении розыскных работ по установлению местонахождения оружия, похищенного в ходе массовых беспорядков, сотрудники полиции обнаружили тайник с оружием и боеприпасами под одним из мостов города Тараза.

Под мостом в укромном месте был спрятан полиэтиленовый пакет черного цвета. В пакете находились и были изъяты травматический пистолет «МР-79-9» - нелетальное огнестрельное оружие ограниченного поражения, а также два пистолета неизвестных марок, одна слезоточивая граната, 22 патрона калибра 5,45 мм, 27 патронов 9 мм калибра, пять патронов 12 мм калибра и магазин от пистолета марки «Макаров». 

Возможно, что все эти предметы были похищены из зданий полиции в Таразе в ходе январских массовых беспорядков. Назначена судебно-баллистическая экспертиза, - уточнили в ведомстве.

В департаменте полиции Жамбылской области напомнили, что лицо, сообщившее о расположении оружия, боеприпасов, специальных средств или добровольно сдавшее это в полицию, к уголовной и административной ответственности привлекаться не будет, если нет причастности к другим правонарушениям. Анонимность гарантируется.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67