Ru  Kz
Все новости

Пусть Казахстан ещё раз станет землей встреч между теми, кто находится на расстоянии друг от друга - Папа Римский

Папа Римский Франциск обратился к участникам VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Казинформ».

Братья и сестры, именно таким образом мне хотелось бы поприветствовать вас. Во имя братства, которое связывает нас, ибо сыновья и дочери - одного неба, - сказал Папа Римский во время своего приветствия.

Понтифик также озвучил отдельное пожелание для Казахстана.

Мы находимся на земле, по которой на протяжении многих веков проходили большие караваны. В этих местах, благодаря Шелковому пути, переплелось множество историй, идей, верований. Пусть Казахстан еще раз станет землей встреч между теми, кто находится на расстоянии друг от друга. Пусть благодаря ему откроется новый путь для встреч, в основе которого человеческие отношения: уважение, чистосердечие. Новый путь братства, по которому мы пройдем к миру, – пожелал Понтифик.

Сегодня в столице Казахстана, во Дворце Независимости, с участием Президента РК Касым-Жомарта Токаева проходит VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий.

Главная тема VII Съезда - роль лидеров мировых и традиционных религий в духовном и социальном развитии человечества в постпандемический период.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане