Ru  Kz
Все новости

Пожар в детсаду в Павлодаре: спасатели эвакуировали малышей и воспитателей

Сотрудники павлодарского детского сада №53, увидевшие возгорание электропроводки в щитовой, вызвали спасателей. На место выехали 5 пожарных расчетов, при этом из здания эвакуировали 30 работников дошкольного учреждения и троих детей. Остальные воспитанники были на прогулке, передает kazlenta.kz.

В щитовой детского сада возникло возгорание примерно в 11 утра 13 сентября. Спустя 10 минут пожарные на месте уже провели локализацию, а еще через две минуты - ликвидацию пожара. По информации спасателей, из здания эвакуировали 30 работников и троих детей. Жертв и пострадавших нет. 

Администрацией детского сада вызвана служба пожаротушения. Сотрудниками установлено горение электропроводов площадью 0,5 кв.м. На момент возгорания в детском саду находились 170 детей, которые были на утренней прогулке, - сообщили в отделе образования Павлодара. 

Несмотря на то, что пожар был не столь серьезный, оставаться в саду дети не смогли. Из-за отсутствия электроэнергии их отправили по домам, а тех, кого не забрали родители, определили в рядом стоящее дошкольное учреждение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам