Ru  Kz
Все новости

В МИИР подписан меморандум между ФРП и ТОО «СТ Эсембли»

Глава Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК провел встречу с представителями компаний CLAAS, HORSCH и Royal Ressing, передает kazlenta.kz.

В ходе разговора Каирбек Ускенбаев отметил, что казахстанская сторона заинтересована в дальнейшем развитии тесных кооперационных связей. В этой связи МИИР оказывает всестороннюю поддержку для дальнейшей реализации проекта по производству сельхозтехники и локализации.

В завершение встречи был подписан меморандум между АО «Фонд развития промышленности» и ТОО «СТ Эсембли». В текущем году планируется выделение 7 млрд тенге для лизингового финансирования тракторов и комбайнов через ФРП. Со стороны «СТ Эсембли» предлагается мера по фиксации стоимости в целях обеспечения максимальной доступности техники конечному потребителю.

Завод по выпуску сельскохозяйственной техники CLAAS запущен в прошлом году на территории СЭЗ «Qyzyljar». С момента запуска проекта произведено свыше 400 единиц техники. Общая сумма произведенной продукции составляет 40,6 млрд тенге. На сегодняшний день на предприятий работает около 40 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67