Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане чествовали танкистов и победителей Армейских международных игр

В Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных сил прошло торжественное собрание, посвященное Дню танкиста, передаёт kazlenta.kz.

Действующих воинов-танкистов и ветеранов танковых войск поздравил министр обороны генерал-полковник Руслан Жаксылыков. В своем выступлении он отметил, что танкисты неустанно повышают уровень боевой подготовки, оттачивают профессиональное мастерство, отрабатывая новые способы действий.

– Танкистов отличают доблесть, выносливость, решительность, стойкость и мужество. Они обладают глубокими знаниями тактики и оперативного искусства, основ боевого применения войск, вооружения и военной техники. Не случайно в руководстве Министерства обороны все годы неизменно присутствуют генералы, которым путевку в жизнь дала служба именно в танковых войсках, – сказал руководитель оборонного ведомства.

Генерал-полковник Руслан Жаксылыков вручил грамоты и благодарственные письма военнослужащим, образцово исполняющим свой воинский долг, а также ветеранам Вооруженных сил, продолжающим активное участие в общественной жизни и военно-патриотическом воспитании молодежи.

В ходе торжественного собрания министр обороны озвучил окончательные итоги Армейских международных игр, которые прошли в августе 2022 года. В этом году Вооруженные силы нашей страны приняли участие в 7 из 34 конкурсов, завоевали четыре «золота» и одно «серебро», заняв в общем зачете итоговое третье место среди 38 стран.

– Все были свидетелями, какой нелегкой и от этого, безусловно, заслуженной была каждая наша победа. По сути, эти соревнования стали экзаменом для наших боевых экипажей, расчетов. Они показали моральную и психологическую зрелость воинов, неиссякаемую волю к победе, преданность своему призванию и верность своей воинской профессии, – подчеркнул генерал-полковник Руслан Жаксылыков.

Военнослужащим, показавшим лучшие результаты в ходе военных состязаний, министром обороны вручены ведомственные медали «Ел қорғаны», а также досрочно присвоены воинские звания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане