Ru  Kz
Все новости

В Экибастузе уволены сотрудники детсада, из которого убежал ребенок



Со двора детского сада №22 «Балбөбек» во время прогулки ушла четырехлетняя девочка, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Рavlodarnews.kz


Первая информация об этом случае появилась в соцсетях.

Как рассказала руководитель отдела образования города Жазира Хамзабаева, в 11.45 дети средней группы вернулись с прогулки, для них начался обед, а для воспитателей - пересменка.

«Работавшая в первую смену Айтжан Шаймерденова не сообщила своей напарнице о пропаже девочки и ушла домой», - рассказала руководитель отдела. 


Около 12 часов дня возле магазина «Уақ» маленький ребенок без сопровождения взрослых привлек внимание полицейских и был доставлен в отделение. О своей «находке» стражи порядка сообщили в отдел образования.

«Девочку мы искали по спискам детсадов города, - отметила Жазира Хамзабаева. - Позже заведующая «Балбөбека» и бабушка ребенка забрали девочку из отделения полиции. Сегодня руководитель детсада Лейла Оразбаева и воспитатель Айтжан Шаймерденова уволены, садик отделом образования взят на особый контроль.


Напомним, месяц назад две шестилетние девочки убежали из павлодарского детсада №27, чтобы поиграть с хомячками и собачками, которые живут дома у одной из девочек. 


Фото: pavlodarnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам