Ru  Kz
Все новости

В Экибастузе уволены сотрудники детсада, из которого убежал ребенок



Со двора детского сада №22 «Балбөбек» во время прогулки ушла четырехлетняя девочка, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Рavlodarnews.kz. 


Первая информация об этом случае появилась в соцсетях.

Как рассказала руководитель отдела образования города Жазира Хамзабаева, в 11.45 дети средней группы вернулись с прогулки, для них начался обед, а для воспитателей - пересменка.

«Работавшая в первую смену Айтжан Шаймерденова не сообщила своей напарнице о пропаже девочки и ушла домой», - рассказала руководитель отдела. 


Около 12 часов дня возле магазина «Уақ» маленький ребенок без сопровождения взрослых привлек внимание полицейских и был доставлен в отделение. О своей «находке» стражи порядка сообщили в отдел образования.

«Девочку мы искали по спискам детсадов города, - отметила Жазира Хамзабаева. - Позже заведующая «Балбөбека» и бабушка ребенка забрали девочку из отделения полиции. Сегодня руководитель детсада Лейла Оразбаева и воспитатель Айтжан Шаймерденова уволены, садик отделом образования взят на особый контроль.


Напомним, месяц назад две шестилетние девочки убежали из павлодарского детсада №27, чтобы поиграть с хомячками и собачками, которые живут дома у одной из девочек. 


Фото: pavlodarnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Мультимедиа
Токаев предложил Бельгии укрепить сотрудничество в сферах транспорта, энергетики и технологий
Королю и королеве Бельгии показали чистокровных лошадей в резиденции Токаева
Овощи к зимнему столу: что выращивают в индустриальной зоне Алматы
Король и королева Бельгии ознакомились с казахстанскими научными разработками
Токаев и королевская чета Бельгии посетили Национальный музей Казахстана