Ru  Kz
Все новости

До 2 миллионов тенге просят за iPhone 14 в Казахстане

Новый смартфон поступит в продажу с 23 сентября, однако некоторые казахстанские магазины уже принимают предзаказы. Во сколько обойдется iPhone 14 любителям "яблочной" продукции, расскажет Tengri Lifestyle.

Официальные цены на новые модели пока не установлены, однако некоторые казахстанские маркетплейсы и магазины открыли предзаказ. Так, стоимость iPhone 14 Pro Max доходит до рекордных 2 миллионов тенге. Чем аргументирована дороговизна девайса в Казахстане в этом году, пока неясно. 


К слову, на официальном сайте Apple цена за максимальную комплектацию нового iPhone начинается от 1700 долларов (около 713 тысяч тенге).

Прошлогоднюю модель - iPhone 13 Pro Max - сегодня в Казахстане можно купить за 730 тысяч тенге, а самая дорогая модель обойдется в 950 тысяч. Цена также колеблется в зависимости от цвета и памяти гаджета.

Между тем линейка часов от Apple в этом году также влетит казахстанцам в копеечку. Новые Apple Watch Ultra по предзаказу стоят почти 750 тысяч тенге - как полноценный смартфон, ну или путешествие.

Отметим, что в некоторых магазинах техники не установлены цены и дата поступления обновленных девайсов. Отделы продаж рекомендуют оставлять заявки на технику, но сроки доставки и прочие нюансы остаются неизвестными для пользователей. Однако уже сейчас ясно, что найти гаджет по стоимости ниже миллиона будет сложной задачей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67