Ru  Kz
Все новости

Бибисара Асаубаева победила титулованную российскую шахматистку

Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева во втором туре Women Grand Prix2022, который проходит в Астане, выиграла у прославленной россиянки Александры Костенюк, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

Отметим, что Костенюк является 12-ой чемпионкой мира.

Победа над титулованной россиянкой дала возможность Асаубаевой попасть в список лидеров турнирной таблицы. На данный момент Асаубаева имеет в своем активе 1,5 очка, как и другие три участницы этих соревнований.

Все шахматистки занимают с первого по четвертое места, казахстанка Бибисара находится на третьей позиции. По рейтинговым коэффициентам она уступает Александре Горячкиной из России и Алине Кашлинской из Польши.

Другая казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик во втором туре сыграла вничью с китаянкой Тань Чжунъи, которая является 16-й чемпионкой мира среди женщин. Абумалик, набрав одно очко, входит в список участниц турнира, которые находятся с пятого по девятое место.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Алматы временно ограничат движение на улице Онгарсыновой
Немецкий холдинг заинтересовался проектами в медной отрасли Казахстана
Токаев наградил президента Монголии орденом «Алтын Қыран»
От торговли до дорог: о чём договорились Казахстан и Монголия
В Астане усилили рейды по выявлению незаконных свалок