Ru  Kz
Все новости

В Астане открылась Международная выставка «Неделя обрабатывающей промышленности Казахстана»

Сегодня в столице открылась Международная выставка «Неделя обрабатывающей промышленности Казахстана». На мероприятии, проходящем в выставочном центре EXPO, отечественные и зарубежные компании предлагают вниманию посетителей современные технологии и новейшее оборудование, передаёт kazlenta.kz.

Открывая выставку Министр индустрии и инфраструктурного развитияРК Каирбек Ускенбаев призвал всех участников к развитию кооперационных связей и созданию совместных проектов.
«Стимулирование развития промышленного сотрудничества работает на благо всех заинтересованных стран. Надеюсь, что наша взаимовыгодная кооперация послужит стабильной опорой для дальнейшего развития», - отметил министр.
В церемонии открытия выставки также приняли участие Председатель правления Союза машиностроителей Казахстана МейрамПшембаев,Посол Турецкой Республики в Республике Казахстан господин Уфу Екиджи, Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Павел Урюпин.






В этом году в выставкепринимают участие около 250 компаний. Среди иностранных участников-представители Австрии, Беларуси, Германии, Дании, Израиля, Испании, Италии, России, Турции, Узбекистана, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи и Ирана.

На выставке представлена продукция отраслей машиностроения, робототехники и автоматизации, горно-металлургического комплекса, химической промышленности, фармацевтической и медицинской, деревообрабатывающей и мебельной промышленности, водной промышленности, строительной индустрии и легкой промышленности.

Кроме того, в рамках выставки предусмотрены двусторонние встречи, конференции и семинары. На данный момент начала свою работумеждународная конференция, посвященная основным проблемным вопросам и развитию химической промышленности, а также «Биржасубконтрактов – 2022». Кроме того, проводятся двухсторонние встречи с предприятиями Удмуртии и Пермского края.
Международная выставка «Неделя обрабатывающей промышленности Казахстан» продлится до 23 сентября. Дополнительная информация о выставке находится на сайте https://promweek.kz/#why.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Жуткое ДТП произошло на трассе Алматы — Усть-Каменогорск
”Приемная на дороге” в Атырауской области: более 300 обращений и прямой диалог с населением
Часть трассы закроют до конца апреля в Алматинской области
Около 200 волонтеров и жителей столицы вышли на уборку набережной Есиля
Чемпион мира из Казахстана проиграл Кайлу Снайдеру в схватке за титул