Казахстанский теннисист уступил в финале турнира во Франции

25 сентября 2022 года состоялся финальный матч турнира в Меце между Александром Бубликом и Лоренцо Сонего. Итальянский теннисист считался небольшим фаворитом, по мнению аналитиков сайта mostbet.com, его победа оценивалась коэффициентом 1,8. Предматчевые расклады оказались правдивыми, казахстанский спортсмен менее чем за полтора часа потерпел поражение со счетом 0:2.

На пути к финалу Бублик встретился с четырьмя теннисистами, и каждый раз одерживал победу с одинаковым счетом 2:1. От его уверенной игры пострадали Эван Форнесс, Эмил Руусувуори, Хольгер Руне и Станислас Вавринка. Последний оппонент снялся с матча в первом сете из-за травмы.

Первый сет финальной встречи с Лоренцо Сонего прошел в равной борьбе. Оба теннисиста уверенно выигрывали геймы на своей подаче, в результате чего дело дошло до тай-брейка. Итальянец здорово проявил себя в решающих розыгрышах и одержал итоговую победу со счетом 7:6.

Уступив в стартовой партии, Александр Бублик будто бы потерял все надежды на завоевание титула. Во втором сете представитель Казахстана проиграл две свои подачи и без особой борьбы отдал сопернику победу.

Триумфатором соревнований во французском городе Мец становится Лоренцо Сонего. Александр Бублик заработал 150 рейтинговых очков, поднявшись на 41-ю позицию в рейтинге ATP.