Ru  Kz
Все новости

Ревнивый сельчанин насмерть забил женщину в Жетысуской области

Факт зарегистрирован в одном из крестьянских хозяйств близ села Жанаталап в Каратальском районе, передаёт kazlenta.kz.

По информации правоохранителей, в ночь с 25 на 26 сентября на территории фермы обнаружено тело 35-летней женщины с признаками насильственной смерти. 

Потерпевшая вместе со своим 47-летним гражданским супругом работала на местного предпринимателя и присматривала за его скотопоголовьем. 

Выяснилось, что пара накануне принимала гостей, после отъезда которых между ними возникла ссора. Мужчина приревновав женщину к одному из гостей, жестоко ее избил. В итоге, потерпевшая от побоев скончалась на месте происшествия. 

Супруг потерпевшей задержан полицейскими и помещен под стражу. Расследование по факту проводится согласно ст.106 ч.3 УК РК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”, - проинформировали в региональном ДП.

Аналогичный факт днем ранее произошел в соседнем Ескельдинском районе, где в одном из частных домов села Карабулак обнаружили тело 34-летней женщины. 

Установлено, что женщина также скончалась от побоев своего 45-летнего супруга. 

В своих показаниях мужчина заявил, что супруга якобы начала злоупотреблять алкоголем и перестала смотреть за домом. Между супругами вспыхивает ссора, которая перерастает в избиение женщины. Расследование также проводится по ст.106 ч.3 УК РК. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы