Ru  Kz
Все новости

В Казахстане отремонтировано 262 км республиканских дорог

До конца октября, текущего 2022 года планируется ввести в эксплуатацию 10 километров автодороги республиканского значения M-38(участок трассы Павлодар-Семей, км 422-432), передает kazlenta.kz.

Подрядной организацией в полном объеме завершено устройство верхнего слоя покрытия асфальта. В настоящее время ведутся остаточные работы по обустройству дороги. Дорожники подключают освещение, наносят дорожную разметку, устанавливают барьерное ограждение и дорожные знаки. Кроме того, для удобства пользователей автодорог вдоль данного участка дороги будет обустроен новый санитарно-гигиенический узел.

Напомним, что только в прошлом месяце в рамках реконструкции в  эксплуатацию были сданы ряд участков автодорог республиканского значения. К примеру, в Костанайской области строительно-монтажные работы завершили на 24 км автодороги “Костанай-Карабутак”(км 459-484). А в Алматинской области в эксплуатацию ввели 27 км трассы “Ушарал-Достык” (км 3-30).

Кроме того, Национальным оператором автодорог республиканского значения продолжаются работы в рамках капитального и среднего ремонта. Так, с начала года отремонтировано 22 автодорожных объекта общей протяженностью 262 км.

Работы в рамках дорожно-строительного ремонта продолжаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам