Ru  Kz
Все новости

Угрожает ли большой наплыв россиян продовольственной безопасности РК, ответил Жумангарин

Большое количество прибывших россиян не повлияет на продовольственную безопасность. Об этом сообщил вице-премьер, министр торговли и интеграции РК Серик Жумангарин, передает kazlenta.kz.

Если брать то количество, которое к нам сейчас приехало на общее население Казахстана, то там доли процентов. То есть на продовольственную безопасность это никаким образом не влияет. Могут быть региональные какие-то диспропорции, но мы сейчас решаем эти вопросы, - сказал Серик Жумангарин, отвечая на впросы журналистов в кулуарах пленарного заседания Сената.

Министр также отметил, что вчера он провел по данному вопросу совещание с государственными и правоохранительными органами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Мультимедиа
Строительство автодороги «Караганда – Жезказган»: в Вашингтоне подписали соглашение о финансировании
В Астане полицейские рассказали студентам о новых схемах кибермошенничества и рисках наркопреступности
Более 170 проектов: Казахстан и Турция наращивают бизнес-сотрудничество
Токаев принял спецпосланника генсека ООН по водным ресурсам
Участок улицы Розыбакиева временно перекроют в Алматы