Ru  Kz
Все новости

Серик Жумангарин вошел в Совет ЕЭК от Казахстана

В Совете ЕЭК Республику Казахстан будет представлять Серик Жумангарин, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Отдел информационного обеспечения департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК.

Республику Казахстан в Совете Евразийской экономической комиссии будет представлять исполняющий обязанности заместителя премьер-министра – министра торговли и интеграции Серик Жумангарин. Соответствующее официальное уведомление поступило в ЕЭК.

Напомним, ранее Серик Жумангарин был назначен исполняющим обязанности заместителя премьер-министра торговли и интеграции.

Серик Жумангарин родился 22 июля 1969 года в Актобе. Окончил Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской революции энергетический институт и Казахский государственный университет имени Букетова.

В разные годы он работал в Министерстве экономического развития и торговли в качестве директора департамента региональной политики и межбюджетных отношений, занимал должность председателя Комитета регионального развития, был вице-министром и заместителем министра регионального развития республики. В 2014-2017 годах возглавлял Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане
«Игры будущего-2026»: в Астане прошёл отборочный этап соревнований
В Алматы обсудили меры поддержки и развития предпринимательства
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане