Ru  Kz
Все новости

Канал поставки и сбыта гашиша ликвидировали в Астаны

В ходе проведения ОПМ “Қарасора”, в столице ликвидирован канал поставки и сбыта наркотических средств, передаёт kazlenta.kz.

При попытке продать “зелье” полицейскими задержан 45-летний горожанин. При проведении обыска по месту жительства у него обнаружены 15 полиэтиленовых свертков с гашишем, приготовленных к реализации, и денежные средства, добытые от сбыта наркотиков. 

При проведении спецоперации изъято около 1 кг гашиша. Подозреваемый дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания ДП. Проводится досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК “Незаконные приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, в особо крупном размере, – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности столицы Рустам Гасизов. 

Проводится работа по установлению соучастников, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Мультимедиа
Необычный квест для детей в День госсимволов провели в Астане
В Конаеве состоялось торжественное мероприятие ко Дню государственных символов
Участок улицы Нажимеденова частично закрыли на ремонт в Астане
Участок улицы Габдуллина временно перекроют в Алматы
Представитель Совета мира передал Токаеву приветствие от Трампа