Ru  Kz
Все новости

Канал поставки и сбыта гашиша ликвидировали в Астаны

В ходе проведения ОПМ “Қарасора”, в столице ликвидирован канал поставки и сбыта наркотических средств, передаёт kazlenta.kz.

При попытке продать “зелье” полицейскими задержан 45-летний горожанин. При проведении обыска по месту жительства у него обнаружены 15 полиэтиленовых свертков с гашишем, приготовленных к реализации, и денежные средства, добытые от сбыта наркотиков. 

При проведении спецоперации изъято около 1 кг гашиша. Подозреваемый дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания ДП. Проводится досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК “Незаконные приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, в особо крупном размере, – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности столицы Рустам Гасизов. 

Проводится работа по установлению соучастников, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Мультимедиа
Модернизацию ТЭЦ-2 в Алматы планируют завершить осенью
Казахстан и Южная Корея расширяют сотрудничество в энергетике и промышленности
Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи
Wi-Fi и климат-контроль: на маршруте Астана–Омск запустили обновлённые пассажирские вагоны
Балаева проверила готовность туристических объектов Алматинской области к летнему сезону