Ru  Kz
Все новости

"Заминировал" самолет: житель столицы хотел задержать авиарейс в личных целях

Злоумышленника, сообщившего о бомбе, заложенной в самолете, задержали в Астане, передает kazlenta.kz со ссылкой на Telegram канал Polisia.kz.

Вчера, в 14.40, на пульт "102" поступил звонок от неизвестного лица, который сообщил о минировании воздушного судна, следующего по маршруту "Астана - Талдыкорган".

Для проверки сообщения в аэропорт столицы срочно выехали экстренные службы, была проведена эвакуация людей, приостановлена деятельность аэропорта. В результате каких-либо взрывных устройств не обнаружено.

Одновременно личный состав транспортной полиции участвовал в поиске местонахождения звонившего лица. Им оказался безработный житель города Астаны, 1985 года рождения.

Как выяснилось, он хотел задержать рейс в своих личных целях.

Начато досудебное расследование по статье 273 Уголовного кодекса (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания Астаны. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
В Астане прошёл масштабный концерт в поддержку новой Конституции
Масштабную патриотическую акцию в поддержку конституционных реформ провели во время футбольного матча в Астане
Международный аэропорт Дубая подвергся удару БПЛА
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи