Ru  Kz
Все новости

«Бомба на автомойке»: лже-террориста задержали полицейские Тараза

12 августа в полицию города Тараз поступило сообщение от неизвестного лица о заложенном взрывном устройстве на автомойке “Престиж”, расположенной по улице Шостаковича. Какие-либо требования звонивший не выдвигал, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДП Жамбылской области.

Сотрудниками полиции незамедлительно эвакуированы 12 жителей дома, находящегося вблизи с автомойкой. Проведена полная проверка объекта и прилегающей территории. Однако взрывное устройство не обнаружено.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 273 УК РК “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма” и в тот же день полицейскими задержан подозреваемый 25-летний житель областного центра.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Мультимедиа
Первому казахскому космонавту Токтару Аубакирову исполнилось 80 лет
Какие отрасли обеспечивают рост экономики Казахстана, рассказали в Правительстве
Реконструкция вокзала Сарыбель завершилась в Карагандинской области
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений