Ru  Kz
Все новости

«Бомба на автомойке»: лже-террориста задержали полицейские Тараза

12 августа в полицию города Тараз поступило сообщение от неизвестного лица о заложенном взрывном устройстве на автомойке “Престиж”, расположенной по улице Шостаковича. Какие-либо требования звонивший не выдвигал, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДП Жамбылской области.

Сотрудниками полиции незамедлительно эвакуированы 12 жителей дома, находящегося вблизи с автомойкой. Проведена полная проверка объекта и прилегающей территории. Однако взрывное устройство не обнаружено.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 273 УК РК “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма” и в тот же день полицейскими задержан подозреваемый 25-летний житель областного центра.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Поддержка, ставшая доброй традицией: сотрудникам МВД вручили ключи от новых квартир
Пенсионерке вернули потерянные деньги и золотые изделия в Туркестанской области
Двое школьников утонули в водохранилище в Талгарском районе
В Туркестанской области обсудили реализацию стратегических инфраструктурных проектов по поручению Главы государства
В Кокшетау автомобиль насмерть переехал женщину на парковке