Ru  Kz
Все новости

Задержан подозреваемый в “минировании“ больницы

В течение четырех часов полицейские Акмолинской области установили автора ложного сообщения об акте терроризма в больнице, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Спецоперацией руководил лично начальник Департамента полиции Арманбек Баймурзин.


В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность звонившего, им оказался 30-летний житель села Зеренда.


Известно, что мужчина является инвалидом 2 группы и состоит на учете с диагнозом “параноидальная шизофрения”.


Кроме того, в октябре 2011 года подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 242 ч.1 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и решением суда был осужден к принудительному лечению.


Напомним, 21 марта в 18.15 часов в полицию поступило сообщение фельдшера станции скорой помощи Зерендинской районной больницы, о том, что на пульт “103“ пришло сообщение о заложенном в лечебном учреждении взрывном устройстве.


Сотрудниками полиции, под личным руководством главы Департамента, была проведена эвакуация медицинского персонала и пациентов, в количестве 66 человек, оцеплена территория медицинского учреждения.


В результате проведенных поисковых мероприятий саперами-взрывотехниками, устройство не обнаружено.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное производство по ст. 273 УК РК. Мера пресечения избирается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Масштабные противопаводковые мероприятия проводят в Астане
Участок улицы Серикова перекроют до конца июня в Алматы
До 1 млрд долларов в год: Казахстан и Всемирный банк готовят новую стратегию партнёрства
В Алматы собаку привязали к машине: полиция установила владельца авто
Токаев наградил генсека Мусульманского совета старейшин орденом «Достық» І степени