Ru  Kz
Все новости

Проживающий в России казахстанец получил повестку в армию

Второго октября 31-летний гражданин Казахстана Георгий получил повестку в военкомат в Санкт-Петербурге, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на 47news.ru.

Георгий проживает в собственной квартире в Московском районе. Повестку мужчине принёс сотрудник жилищно-коммунального сервиса. Казахстанец показал ему свой паспорт, и тот сделал на повестке соответствующую пометку. 

Георгий связался с генконсульством РК, где ему пообещали поставить в известность консула. Тем временем, в военкомате казахстанцу посоветовали явиться в назначенный день, чтобы подкорректировать сведения о себе и избежать прихода повесток в дальнейшем.

Георгий с 2017 года имеет ВНЖ в России. Несколько лет назад он приехал в Санкт-Петербург на учёбу, а после остался там работать. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова