Ru  Kz
Все новости

Проживающий в России казахстанец получил повестку в армию

Второго октября 31-летний гражданин Казахстана Георгий получил повестку в военкомат в Санкт-Петербурге, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на 47news.ru.

Георгий проживает в собственной квартире в Московском районе. Повестку мужчине принёс сотрудник жилищно-коммунального сервиса. Казахстанец показал ему свой паспорт, и тот сделал на повестке соответствующую пометку. 

Георгий связался с генконсульством РК, где ему пообещали поставить в известность консула. Тем временем, в военкомате казахстанцу посоветовали явиться в назначенный день, чтобы подкорректировать сведения о себе и избежать прихода повесток в дальнейшем.

Георгий с 2017 года имеет ВНЖ в России. Несколько лет назад он приехал в Санкт-Петербург на учёбу, а после остался там работать. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Как защититься от интернет-мошенников?
После рейдов полиции клубы Алматы приостановили работу
Полицейские провели масштабный флешмоб против бытового насилия в ЗКО
Методы борьбы с криптопреступностью обсудили в Алматы
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»