Ru  Kz
Все новости

Проживающий в России казахстанец получил повестку в армию

Второго октября 31-летний гражданин Казахстана Георгий получил повестку в военкомат в Санкт-Петербурге, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на 47news.ru.

Георгий проживает в собственной квартире в Московском районе. Повестку мужчине принёс сотрудник жилищно-коммунального сервиса. Казахстанец показал ему свой паспорт, и тот сделал на повестке соответствующую пометку. 

Георгий связался с генконсульством РК, где ему пообещали поставить в известность консула. Тем временем, в военкомате казахстанцу посоветовали явиться в назначенный день, чтобы подкорректировать сведения о себе и избежать прихода повесток в дальнейшем.

Георгий с 2017 года имеет ВНЖ в России. Несколько лет назад он приехал в Санкт-Петербург на учёбу, а после остался там работать. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Поездка в такси в Алматы превратилась в сюжет для боевика
Иностранные гости высоко оценили работу туристской полиции в Астане
С начала года пресечено свыше 2 тысяч нарушений правил благоустройства в области Жетысу
Глава государства посетил тепличный комплекс GREEN ЕСО
Незаконный вывоз грунта выявлен в столице