Ru  Kz
Все новости

В Жетысуской области пресекли незаконную добычу полезных ископаемых

Пограничной службой КНБ во взаимодействии с сотрудниками полиции задержано 14 граждан, незаконно добывавших полезные ископаемые в местности «Сарытау» Аксуского района Жетысуской области, передаёт kazlenta.kz.

В ходе обыска в районе задержания обнаружены буровые инструменты, оборудование для разрыхления и копки грунта, бензоагрегат, а также автотранспорт марки «HOWA», груженый рудой весом около 40 тонн.

Установлено, что у правонарушителей отсутствуют разрешительные документы для осуществления горно-добывающей деятельности в пограничной зоне. Расследование по данному факту проводится областным департаментом полиции, - отметили в Погранслужбе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца