Ru  Kz
Все новости

Более 3 млн тонн асфальта уложили на республиканских трассах в текущем году

В рамках текущего дорожно-строительного сезона на сегодняшний день на автодорогах республиканского значения уложено более 3 млн тонн асфальтобетонного покрытия. Кроме того, построено 18 мостов и 6 скотопрогонов, устроено 325 водопропускных труб, передаёт kazlenta.kz.

Строительно-монтажные работы ведутся на автодорожных объектах «Караганда-Балхаш-Алматы», “Мерке-Бурылбайтал”,«Талдыкорган-Калбатау-Усть-Каменогорск», «Калбатау-Майкапшагай», «Атырау-Астрахань», «Актобе-Кандыагаш», «Унеге-Бисен-Сайхин» и др.

В целом по стране строительными работами охвачено порядка 200 участков автодорог республиканского значения. Так, продолжается работа по реконструкции и ремонту автодорог республиканского значения на протяжении 7 тыс. км, из которых реконструкцией/строительством охвачено 4 тыс. км, и ремонтными работами порядка 3 тыс. км. На текущих проектах задействовано более 7 тыс. людей персонала и порядка 5 тыс. ед. спец. техники.

Важно подчеркнуть, что работы в рамках дорожно-строительного сезона продолжаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
История “психопата в женском белье“ из Петропавловска получила продолжение
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»