Ru  Kz
Все новости

Более 3 млн тонн асфальта уложили на республиканских трассах в текущем году

В рамках текущего дорожно-строительного сезона на сегодняшний день на автодорогах республиканского значения уложено более 3 млн тонн асфальтобетонного покрытия. Кроме того, построено 18 мостов и 6 скотопрогонов, устроено 325 водопропускных труб, передаёт kazlenta.kz.

Строительно-монтажные работы ведутся на автодорожных объектах «Караганда-Балхаш-Алматы», “Мерке-Бурылбайтал”,«Талдыкорган-Калбатау-Усть-Каменогорск», «Калбатау-Майкапшагай», «Атырау-Астрахань», «Актобе-Кандыагаш», «Унеге-Бисен-Сайхин» и др.

В целом по стране строительными работами охвачено порядка 200 участков автодорог республиканского значения. Так, продолжается работа по реконструкции и ремонту автодорог республиканского значения на протяжении 7 тыс. км, из которых реконструкцией/строительством охвачено 4 тыс. км, и ремонтными работами порядка 3 тыс. км. На текущих проектах задействовано более 7 тыс. людей персонала и порядка 5 тыс. ед. спец. техники.

Важно подчеркнуть, что работы в рамках дорожно-строительного сезона продолжаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Алматы впервые состоялся масштабный ночной велопробег Almaty Glow Ride
В США хотят воссоздать из синтетических яиц птицу моа, вымершую 500 лет назад
Полиция пресекает незаконный оборот осетровых рыб в Атырауской области
Полицейские оперативно нашли потерявшуюся девочку в Павлодаре
Пересечение проспекта Тауелсиздик и улицы Калдаякова закроют на ремонт