Ru  Kz
Все новости

Продолжаются встречи военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил с населением

Информационно-пропагандистская группа в составе опытных военнослужащих, ветеранов Вооруженных сил и активистов движения «Жас сарбаз» продолжает работу в Акмолинской области. Встречи проходят в Аккольском, Аршалинском, Астраханском, Целиноградском и Шортандинском районах. 

Во дворце культуры поселка Акмол Целиноградского района военнослужащие Сил воздушной обороны, ветераны Вооруженных сил локальных войн и вооруженных конфликтов встретились с допризывной и призывной молодежью.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель акима Целиноградского района Акмолинской области Алма Жанкузиева. Она отметила огромный вклад ветеранов и действующих военнослужащих в развитие военно-патриотического воспитания, в сохранение мира и укрепление обороноспособности страны. Молодым людям Алма Жанкузиева пожелала стать настоящими защитниками Родины.

Руководитель информационно-разъяснительной группы заместитель главнокомандующего Силами воздушной обороны полковник Алим Ибраев рассказал аудитории о Вооруженных силах, их значении в обеспечении безопасности государства. Им также были разъяснены особенности прохождения срочной воинской службы, порядок поступления в военные учебные заведения страны.

– Идеологическое и военно-патриотическое воспитание – это многоплановая и многоаспектная деятельность. Встречи, на которых мы знакомим с программными документами Главы государства, рассказываем о службе в армии, о подвиге старшего поколения, – одна из действенных форм работы по укреплению основ патриотизма, поднятию престижа и мотивации воинской службы, – пояснил полковник Алим Ибраев.

Председатель филиала РОО «Ветераны Вооруженных сил» города Астаны генерал-майор авиации Алсай Джуманов рассказал о том, как он шел к своей мечте – стать военным летчиком, и о том, как важно для этой профессии изучать точные науки.

С разъяснениями по порядку поступления в Военный колледж имени Героя Советского Союза Сагадата Нурмагамбетова выступил воспитанник колледжа, отличник боевой подготовки младший сержант Асылхан Байшоканов. Интересными моментами службы в армии поделились солдаты-срочники воинской части Сил воздушной обороны Али Мухамеджан и Сергей Никулин. 

В ходе встречи были подведены итоги военно-патриотического воспитания между школами Целиноградского района и соревнований по военно-прикладным видам спорта. Почетное право награждения победителей предоставили экс-командующему Военно-воздушными силами генерал-майору Алсаю Джуманову.

Мероприятие, в котором приняли участие более 350 человек, завершилось концертом творческого коллектива дома культуры поселка Акмол.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы