Ru  Kz
Все новости

Аким Мангистауской области принял участие в работе информационно-разъяснительной группы МО РК

В Актау в городском культурно-досуговом комплексе имени Абая в рамках деятельности информационно-разъяснительной группы оборонного ведомства прошла встреча с военнослужащими, призывной и допризывной молодежью, передаёт kazlenta.kz.

В мероприятии приняли участие акимы Мангистауской области Нурлан Ногаев, города Актау Нурдаулет Килыбай, начальник Департамента воспитательной и идеологической работы генерал-майор Серик Бурамбаев, представители общественности. На встречу были приглашены военнослужащие гарнизона и члены их семей, ветераны Вооруженных сил, призывники, учащиеся учебных заведений города и участники республиканского движения «Жас сарбаз».

Для гостей мероприятия была развернута выставка Государственного военно-исторического музея, повествующая о героических страницах истории Казахстана, были продемонстрированы документальные фильмы о становлении и развитии казахстанской армии.

Генерал-майор Серик Бурамбаев от руководства Министерства обороны вручил благодарственные письма родителям военнослужащих срочной службы, которые были призваны из города Актау весной 2022 года, за полгода добились больших успехов в боевой учебе, а сейчас в качестве поощрения прибыли в отпуск на родину.

В ходе встречи аким Мангистауской области поблагодарил всех военных за непростой ратный труд, который обеспечивает мирную жизнь и стабильность для наших граждан. Он также пожелал будущим защитникам Родины брать пример с находящихся в зале военнослужащих, добросовестно выполняющих свой воинский долг.

Завершилось мероприятие концертом Национального военного патриотического центра Вооруженных сил, в котором для гостей были исполнены номера, подчеркивающие славные героические традиции казахского народа и казахстанских воинов всех поколений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек