Ru  Kz
Все новости

В Департаменте полиции СКО поощрено более 100 оперативников

В Департаменте полиции Северо-Казахстанской области свыше 100 сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел поощрены по итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев с начала года.

В фокусе внимания – оперативные службы. Управления криминальной полиции, по борьбе с организованной преступностью, по противодействию наркопреступности, экстремизму – сотрудники этих служб отвечают за раскрытие преступлений, розыск уголовников и без вести пропавших, а также за общую борьбу с криминалом. Оперативники ежедневно заступают в состав следственно-оперативных групп; в числе первых выезжают на все криминальные происшествия.

Обращаясь к личному составу, начальник ДП СКО полковник полиции Айдын Кабдулдинов отметил, что служба оперативников всегда была и остается интеллектуальной элитой системы Министерства внутренних дел. «Оперативники всегда находятся на передовой борьбы с преступностью. Порой, с риском для жизни, выполняют сложнейшие задачи, раскрывают запутанные и дерзкие преступления. История североказахстанской полиции хранит множество тому подтверждений», - подчеркнул глава областной полиции.

Со словами напутствия в адрес молодых оперативников выступил и ветеран уголовного розыска Юрий Киселев. Полковник милиции в отставке рассказал, что и в СКО в разное время случались резонансные преступления, требующие профессионализма и работы на переделе. Офицеры достойно несли и несут службу, выполняя поставленные задачи – этого же ветеран пожелал и молодому пополнению криминальной полиции. 

Медали, грамоты, благодарственные письма - под аплодисменты коллег сразу несколько десятков офицеров были поощрены руководством ведомства. Всего, в приказе к 5 октября – свыше 100 сотрудников и ветеранов. Среди них и Абзал Темербаев, досрочно получивший в этот день специальное звание «подполковник полиции». 

Завершилось собрание концертной программой, подготовленной Культурным центром ДП СКО. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать