Ru  Kz
Все новости

В ДП СКО проведено офицерское собрание с сотрудниками строевых подразделений

Офицерское собрание сотрудников строевых подразделений проведено в Департаменте полиции Северо-Казахстанской области. На встречу пригласили председателя Совета ветеранов СКО Ескендира Елеусизова, а также председателя Консультативно-совещательного органа при ДП СКО Жасулана Ахметова.

Глава областного полицейского ведомства полковник полиции Айдын Кабдулдинов подчеркнул, что на собрание неслучайно был приглашен личный состав ряда подразделений: Департамента полиции, батальона патрульной полиции, а также службы участковых инспекторов – это офицеры самых подготовленных и боеспособных подразделений. Именно они находятся на передовой, круглосуточно обеспечивая правопорядок и дорожную безопасность региона. От их профессионализма и храбрости напрямую зависит спокойствие граждан, мирная и безопасная атмосфера на улицах городов и сел.

Ескендир Елеусизов и Жасулан Ахметов пожелали полицейским и впредь достойно нести службу. Отмечено также, что сотрудники правоохранительных органов всегда находятся под пристальным вниманием общества. Любой факт нарушения дисциплины не только подрывает имидж, но и дискредитирует систему государственной власти. В связи с этим полицейские должны служить образцом дисциплины. Кроме этого – реагировать на все запросы и обращения граждан.

За 8 месяцев в СКО зарегистрировано свыше 3 тысяч уголовных правонарушений. Раскрываемость составила 77,3%. Также, с начала года к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения привлечено 46 335 человек; задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения 762 водителя.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений
Netflix в мире и в РК: казахстанцы платят намного больше, чем турки и египтяне, но вдвое меньше, чем швейцарцы