Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области задержан подозреваемый в квартирных кражах на 5 миллионов тенге

В Толебийский отдел полиции с заявлением обратился один из  местных жителей. По словам потерпевшего, ночью в его дом проник неизвестный и похитил деньги и золотые изделия, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В целях раскрытия кражи в отдел полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников полиции.

Оперативники провели комплекс неотложных мероприятий, прочесали близлежащие территории, опросили очевидцев, а также тщательно изучили камеры видеонаблюдения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, местного жителя. Им оказался ранее судимый мужчина. Как выяснилось,  подозреваемый поочередно  совершил кражу в 4-х домах, нанеся ущерб  потерпевшим на сумму около 5 миллионов тенге.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК "Кража". Часть имущества, похищенного из домов потерпевших, домушник потратил на собственные нужды, а остальное реализовал.

В качестве вещественного доказательства у подозреваемого изъяли похищенный телевизор. Мужчина арестован. Выясняются все обстоятельства.

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не оставлять свои дома без присмотра! По возможности следует установить в домах камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию, а на окнах железные решетки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге