Ru  Kz
Все новости

В столице за один день выявлено два незаконных запуска беспилотного летательного аппарата

В столице за один день выявлено два незаконных запуска беспилотного летательного аппарата, передает Polisia.kz.

В Управление полиции района “Есиль” были доставлены двое граждан РФ, прибывших в Астану. В ходе разбирательств установлено, что молодые люди в возрасте 21 и 28 лет запустили дроны в районе Набережной и Министерства обороны РК. Данные факты произошли в разное время. Кроме того, у граждан разрешительных документов на использование квадрокоптера не имеются. Правонарушения зарегистрированы в книге учета информации.

В настоящее время материал направлен в Комитет гражданской авиации для принятия законного решения. С данными лицами проведена профилактическая беседа.

Департамент полиции Астаны предупреждает об ответственности за нарушение порядка использования воздушного пространства РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане