Ru  Kz
Все новости

Серийного афериста задержали в Караганде

Серийного афериста, обещавшего помощь в получении водительских прав, задержали в Караганде, передаёт kazlenta.kz. 

В Октябрьский отдел полиции УП Караганды поступили три заявления от жителей города. 

Выяснилось, что все они стали жертвами мошеннических действий одного и того же афериста. Находясь в одной компании, потерпевшие познакомились с неким лицом. Последний убедил своих собеседников, что обладает возможностями без проблем и сопутствующих формальностей оформить водительские удостоверения. Для этого необходимо было передать 110 тысяч тенге, - рассказали в ДП Карагандинской области.

Получив деньги, посредник пообещал в скором времени передать заявителям новенькие документы. Но прошло более трех месяцев, а заветных удостоверений потерпевшие так и не получили. Поняв, что их обманули, потерпевшие обратились в полицию. 

В полиции началось досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили и задержали подозреваемого – 29-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Также полицейские установили причастность подозреваемого к четвертому факту мошенничеству, в этом случае он пообещал помощь 31-летнему мужчине в оформлении ипотеки. Причем за данную услугу потерпевший передал злоумышленнику 350 тысяч тенге, - сообщили правоохранители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
Мультимедиа
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице
Подготовка к отопительному сезону ведётся в Астане: Касымбек рассказал подробности
4000 предпринимателей из 30 стран собрались в Алматы на New Vision Forum 2026
Участок проспекта Улы Дала временно закроют на ремонт в Астане
Казахстанец выиграл «путёвку в армию» от акимата