Ru  Kz
Все новости

«Заставляют есть сухой порошок»: в Атырау четвероклассники отказываются идти в школу из-за «дедовщины»

Ученики четвертого класса одной из школ в Атырау отказываются идти на занятия из-за "дедовщины". Дети рассказывают родителям, что их запугивают старшеклассники, собирают деньги, заставляют есть сухой порошок. Родители узнали обо всем только после отравления учеников, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

В социальных сетях сообщается, что мать одного из школьников заметила, что в последнее время ее сын, ученик четвертого класса, под разными предлогами начал просить деньги и без разрешения взял из кошелька у отца некую сумму. Два дня назад он сказал, что у него кружилась голова и он чуть не потерял сознание.

Сотрудники полиции проверили поступившую информацию. Учеников четвертых классов допросили в присутствии законных представителей. Проведена наркологическая экспертиза, по результатам которой выяснилось, что порошок - не психотропное вещество и не наносит вреда организму человека. Это сухой растворимый напиток, - пояснили в пресс-службе акимата Атырауской области.

Сообщается, что родители школьников также обращались к руководству учебного заведения. Дирекция просмотрела записи с видеокамер, установленных возле школы, но они ничего не зафиксировали.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы