Ru  Kz
Все новости

Отказался отдавать деньги сверстникам: 9-классника сильно избили в школьном туалете в Актау

Родители ученика 9-ого класса общеобразовательной школы №20 в Актау заявили, что их сына сильно избили в туалете учебного заведения за то, что он отказался платить деньги сверстникам, передает kazlenta.kz со ссылкой на ktk.kz.

Как отметили родители мальчика, ученики из параллельного класса вымогали у их сына деньги, а когда тот отказался платить, набросились на него с кулаками.

Медики диагностировали у потерпевшего гематому головного мозга и перелом челюсти. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое.

«Мой сын утром, как обычно, ушел в школу. А затем мне позвонили и сказали, что его избили. Его прямо во время урока позвали несколько учеников из параллельного класса. Как выяснилось, они не первый раз вымогали у него деньги. Он даже боялся выходить из класса в столовую. Мы отправляли сына в школу здоровым. Кто теперь за это ответит? Куда смотрели учителя и школьный инспектор? В школе есть камеры — для чего?» - негодует мать мальчика Бибигуль Жонабаева.

Дело об избиении школьника будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних. Как заявили врачи, 14-летний подросток проведет в больнице еще как минимум две недели.

В школе между тем заявили, что также в шоке от произошедшего. По словам руководства, раньше заявлений о вымогательствах и конфликтах среди подростков ни от кого из родителей не поступало.

«У нас в школе установлены 36 камер видеонаблюдения. Каждая запись сохраняется в течение месяца. Но в туалете камеры, конечно, не установлены. У нас каждый раз проходят профилактические мероприятия, мы разъясняем учащимся правила поведения. Раньше такого у нас в школе не было. Поэтому сейчас мы провели собрание со старшеклассниками с участием ювенальной полиции», - сказала директор школы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы