Ru  Kz
Все новости

«Сказали, чтобы я был доволен, что сын жив». В Казахстане на 6-летнего мальчика в школе упал шкаф

 

В Актюбинской области на 6-летнего мальчика упал шкаф в школе. У мальчика синяки под глазами и на лбу, повреждена нижняя губа, передает ИА «NewTimes.kz».


Об этом в социальных сетях сообщил отец ребенка Канат Тайланов. По его словам, инцидент произошел 28 февраля в одной из школ Актюбинской области. Канату Тайланову позвонили из учебного заведения и попросили забрать сына домой.


«Моего сына зовут Ибрахим. В 13.30 я его отвел в школу, уже в 14.00 мне сказали забрать его. Мне сказали, что у него небольшой ушиб, я отправил туда старшего сына, так как находился на работе, а супруга сидела с младшим сыном. Дома моя супруга ужаснулась состоянием сына, он был весь в крови. Супруга сразу вызвала скорую помощь, позвонила мне. Я приехал домой и отвез ребенка в областную детскую больницу. После чего привез ребенка домой и направился в школу для выяснения обстоятельств происшествия», — написал Канат Тайланов в Instagram-паблике zello.aktobe.


Мужчина отмечает, что его визит в школу не понравился администрации.


«В школе меня встретили завхоз и классный руководитель. С их слов, на моего сына упал шкаф, так как был плохо закреплен. Классный руководитель вызвала медсестру, однако она не оказала сыну медицинскую помощь, по неизвестной причине. Вместо этого, они одели его и отправили домой. Вместо того, чтобы попросить у меня и моего сына прощения, завхоз набросилась на меня с кулаками, а медсестра сказала, чтобы я был доволен тем, что сын жив остался», — уточнил он.


«Прошу правоохранительным органам, акимату, отделу образования, облздраву рассмотреть мою жалобу», — заключил Канат Тайланов.

Инцидент прокомментировали в полиции.


«28 февраля в средней школе поселка Бестамак Алгинского района на ученика подготовительной группы упал шкаф для верхней одежды. Однако родители ребенка придали это огласке только 3 марта», — говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Актюбинской области.


Там уточнили, что сотрудники Алгинского ОП начали досудебное расследование для выяснения обстоятельств происшествия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам