Ru  Kz
Все новости

Полицейский сбил пешехода на «зебре» в Байконуре

 


ДТП с участием сотрудника полиции зарегистрировано в городе Байконур.


Известно, что мужчина переходил дорогу в положенном месте, а сбивший его сотрудник полиции был трезв, передает Sputnik Казахстан.


«В вечернее время водитель автомобиля марки BMW, следуя по проспекту Абая, не уступил дорогу 52-летнему местному жителю, переходившему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и допустил наезд на человека», — сообщили в прокуратуре комплекса «Байконур».


Медики констатировали тяжкий вред здоровью пешехода, нанесенный в ДТП. Пострадавший находится в одном из медучреждений города.

Факт того, что за рулем был сотрудник полиции города, подтвердил прокурор комплекса Александр Трифонов.


«Допустивший дорожно-транспортное происшествие водитель является сотрудником полиции, по результатам судебно-медицинского освидетельствования установлено, что на момент ДТП он был трезв.  Полицейский совершил ДТП в нерабочее время на личном автомобиле», — сказал Трифонов.


По данному факту следственным отделом СК Российской Федерации на комплексе «Байконур» возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющем автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».


Расследование дела поставлено на контроль, уточнили в прокуратуре комплекса «Байконур».


Фото: obyektiv.press

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны