Ru  Kz
Все новости

Полицейский сбил пешехода на «зебре» в Байконуре

 


ДТП с участием сотрудника полиции зарегистрировано в городе Байконур.


Известно, что мужчина переходил дорогу в положенном месте, а сбивший его сотрудник полиции был трезв, передает Sputnik Казахстан.


«В вечернее время водитель автомобиля марки BMW, следуя по проспекту Абая, не уступил дорогу 52-летнему местному жителю, переходившему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и допустил наезд на человека», — сообщили в прокуратуре комплекса «Байконур».


Медики констатировали тяжкий вред здоровью пешехода, нанесенный в ДТП. Пострадавший находится в одном из медучреждений города.

Факт того, что за рулем был сотрудник полиции города, подтвердил прокурор комплекса Александр Трифонов.


«Допустивший дорожно-транспортное происшествие водитель является сотрудником полиции, по результатам судебно-медицинского освидетельствования установлено, что на момент ДТП он был трезв.  Полицейский совершил ДТП в нерабочее время на личном автомобиле», — сказал Трифонов.


По данному факту следственным отделом СК Российской Федерации на комплексе «Байконур» возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющем автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».


Расследование дела поставлено на контроль, уточнили в прокуратуре комплекса «Байконур».


Фото: obyektiv.press

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Массовая драка произошла на концерте в Атырау
Казахстанский тревел-блогер стал лучшим в мире на WIBA Awards 2026
Акция "Казахстан без насилия в семье" проходит в ВКО
В Алматы впервые состоялся масштабный ночной велопробег Almaty Glow Ride
В США хотят воссоздать из синтетических яиц птицу моа, вымершую 500 лет назад