Ru  Kz
Все новости

«Адалкөмек»: в ВКО состоялся прием граждан в АвтоЦоне

12 октября 2022 года в Специализированном центре обслуживания населения для автовладельцев города Усть-Каменогорск в рамках проекта «Адалкөмек» состоялся прием и консультирование граждан с участием директора областного филиала НАО«Государственная корпорация «Правительство для граждан» Азамата Есембулова и руководителя управления превенции Антикоррупционной службы ВКО АрхатаБейсембаева, передает kazlenta.kz.

В ходе мероприятия жители региона обратились с вопросами касательно получения водительских прав, регистрации транспортных средств, выдачи номерных знаков, а также сдачи теоретического экзамена на право, на которые получили исчерпывающие ответы.

Вопросов или жалоб касательно качество оказания услуг со стороны услугополучателей не было.

Один горожанин обратился с вопросом «Существуют ли возрастные ограничения при сдаче экзаменов в СпецЦОНе?».

На данный вопрос ответил директор областного ЦОНа Азамат Есембулов: «Всё зависит от вывода медкомиссии. Если её вердикт положительный, тогда кандидата на получение водительского удостоверения допускают к сдаче экзаменов, если нет - то не допускают. Возрастного предела нет. К нам часто обращаются люди пенсионного возраста».

Хотелось бы напомнить, что сейчас АвтоЦоны работают по принципу «одного окна». В январе 2013 года по решению государство по всей стране были открыты специализированные Центры обслуживания населения, которые объединили работу межрайонных регистрационно-экзаменационных пунктов. С тех пор все желающие могут зарегистрировать в СпецЦОНе свои транспортные средства и получить водительское удостоверение.

До этого ситуация была иной. Выпускник автошколы должен был ездить по всему городу, чтобы в одном месте пройти медкомиссию, в другом получить справку от нарколога, в третьем – психиатра, в четвёртом – сдать теоретические экзамены, а в пятом – практические. Все документы он подавал в один из межрайонных регистрационно-экзаменационных пунктов. Там же он и получал, в случае успешной сдачи экзаменов, водительское удостоверение. Такие неудобства раздражали многих граждан. 

Следующий прием граждан состоится 27 октября в районе Алтай ВКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане