Ru  Kz
Все новости

Задержаны экс-главы областного филиала «Правительство для граждан»

Бывшие руководители филиала госкорпорации "Правительство для граждан" подозреваются в продаже бланков о прохождении экзаменов на занение правил дорожного движения, передает kazlenta.kz со ссылкой на turantimes.kz.

По данным антикора, в Костанайской области задержаны бывшие руководители подразделений НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан по Костанайской области".

"Они подозреваются в создании и руководстве организованной группой, которая за денежное вознаграждение выдавала гражданам бланки прохождения теоретических экзаменов на знание правил дорожного движения, без фактической их сдачи. В результате преступных действий организованной группы к вождению допущены водители не знающие правил дорожного движения, что создает угрозу жизни и здоровью граждан", - говорится в сообщении Агентства по противодействию коррупции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане