Ru  Kz
Все новости

Смаилов поднял вопрос безвиза с Вьетнамом

Вопросы углубления экономического и социально-культурного сотрудничества обсудили Премьер-Министр РК Алихан Смаилов и вице-президент Вьетнама Во Тхи Ань Суан, передаёт kazlenta.kz.

С момента установления дипломатических отношений в 1992 году Казахстан и Вьетнам наладили конструктивный диалог и достигли высокого уровня двустороннего взаимодействия.

За последние 7 лет товарооборот между странами увеличился в 2 раза. Этому в том числе способствовало подписание в 2015 году Соглашения о зоне свободной торговли между странами ЕАЭС и Вьетнамом.

При этом мы готовы уже сейчас нарастить казахстанский экспорт более чем на 500 млн долларов по 90 наименованиям товаров, — отметил Алихан Смаилов.

Вместе с тем Алихан Смаилов поднял вопрос предоставления казахстанским гражданам возможности безвизового въезда во Вьетнам, что окажет положительный эффект на развитие торговли и туризма между странами.

Со своей стороны, Во Тхи Ань Суан подчеркнула, что Вьетнам уделяет большое внимание вопросам укрепления сотрудничества с Казахстаном.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
Яблоневые сады Алматинской области: от цветения к богатому урожаю
Очередной незаконный объект сносят в Алматы
Токаев приветствовал открытие генконсульства Беларуси в Алматы
Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы
СПК трансформируют в региональные институты развития в Казахстане