Ru  Kz
Все новости

В Жетысуской области пресекли незаконную добычу гравия

Полицейские в ходе совместного с экологами рейда задержали на берегу реки Каратал два грузовика и экскаватор, передает kazlenta.kz. 

Автотехника использовалась для незаконной добычи ПГС (песчанно-гравийной смеси) тремя мужчинами, которые были доставлены в городскую полицию для дачи показаний. 

Каких-либо разрешительных документов на добычу гравия задержанные не смогли предоставить. В этой связи факт официально зарегистрирован как нарушение природоохранного законодательства. Спецтехника изъята и помещена на спецстоянку, – сообщил старший инспектор ГПП УМПС ДП области Жетісу Баглан Рымжанов. 

На нарушителей составлены админстративные протоколы. Собранный материал передан в Департамент экологии для подсчета ущерба, причиненного природе и государству. 

Далее дело будет рассмотрено судом. Природоохранная полиция продолжает рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых – песка, щебня, дресвы и грунта, а также золотосодержащей руды. На автодорогах региона осуществляется проверка грузовых транспортных средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года