Ru  Kz
Все новости

Граждан, незаконно добывавших и перевозивших песок, задержали в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области пресекли факт незаконной добычи песка, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Таза Казахстан” сотрудниками природоохранной полиции ДП Туркестанской области проводятся рейдовые мероприятия по выявлению экологических правонарушений, а также разъяснительные работы на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в период карантина.


Так, в ходе рейдовых мероприятий в Отырарском районе стражи порядка совместно с природоохранной инспекцией задержали местных жителей, незаконно добывавших и перевозивших песок возле одной из сел. Полицейские изьяли у нарушителей две грузовые автомашины и погрузчик, которые водворили на штрафстоянку.


Данный факт зарегристрирован в Отырарском РОП по статье 334 УК РК “Самовольное пользование недрами”. Грузовые автомашины и экскаватор стражи порядка водворили на штрафстоянку. Собранные материалы будут направлены в соответствующие органы для принятия законного решения.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области призывают граждан соблюдать природоохранное законодательство и беречь природу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы