Ru  Kz
Все новости

Незаконную аптеку возле дома открыла жительница Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области выявили очередные факты продажи лекарств по завышенным ценам, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Келесском районе сотрудники полиции совместно с представителями молодежного центра и заинтересованных органов в составе мобильной группы провели очередные рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации лекарств и медицинских средств по завышенным ценам.


Так, одном из поселков Келесского района полицейские выявили факт незаконной реализации лекарственных средств. Местная жительница незаконно открыла возле дома аптеку, где занималась продажей лекарств без соответствующей лицензии на занятие фармакологической деятельностью. В общей сложности мобильная группа изъяла у продавца 96 различных лекарств (нистатин, мупобел, цилестердем, гидрокортизон и другие), всего в количестве пяти коробок. Данный факт зарегистрировали в Келесском РОП.


Собранные материалы полицейские направили в Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК для принятия законного решения.


Всего же полицейскими Туркестанской области за период карантина выявлено 50 фактов незаконной реализации лекарств по завышенным ценам и изъято свыше пяти тысяч лекарств и медицинских средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны