Ru  Kz
Все новости

Незаконную аптеку возле дома открыла жительница Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области выявили очередные факты продажи лекарств по завышенным ценам, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Келесском районе сотрудники полиции совместно с представителями молодежного центра и заинтересованных органов в составе мобильной группы провели очередные рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации лекарств и медицинских средств по завышенным ценам.


Так, одном из поселков Келесского района полицейские выявили факт незаконной реализации лекарственных средств. Местная жительница незаконно открыла возле дома аптеку, где занималась продажей лекарств без соответствующей лицензии на занятие фармакологической деятельностью. В общей сложности мобильная группа изъяла у продавца 96 различных лекарств (нистатин, мупобел, цилестердем, гидрокортизон и другие), всего в количестве пяти коробок. Данный факт зарегистрировали в Келесском РОП.


Собранные материалы полицейские направили в Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК для принятия законного решения.


Всего же полицейскими Туркестанской области за период карантина выявлено 50 фактов незаконной реализации лекарств по завышенным ценам и изъято свыше пяти тысяч лекарств и медицинских средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге