Ru  Kz
Все новости

Незаконную аптеку возле дома открыла жительница Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области выявили очередные факты продажи лекарств по завышенным ценам, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Келесском районе сотрудники полиции совместно с представителями молодежного центра и заинтересованных органов в составе мобильной группы провели очередные рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации лекарств и медицинских средств по завышенным ценам.


Так, одном из поселков Келесского района полицейские выявили факт незаконной реализации лекарственных средств. Местная жительница незаконно открыла возле дома аптеку, где занималась продажей лекарств без соответствующей лицензии на занятие фармакологической деятельностью. В общей сложности мобильная группа изъяла у продавца 96 различных лекарств (нистатин, мупобел, цилестердем, гидрокортизон и другие), всего в количестве пяти коробок. Данный факт зарегистрировали в Келесском РОП.


Собранные материалы полицейские направили в Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК для принятия законного решения.


Всего же полицейскими Туркестанской области за период карантина выявлено 50 фактов незаконной реализации лекарств по завышенным ценам и изъято свыше пяти тысяч лекарств и медицинских средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
В Алматы собаку привязали к машине: полиция установила владельца авто
Токаев наградил генсека Мусульманского совета старейшин орденом «Достық» І степени
В Астане состоялась презентация фильма, рассказывающего о вреде наркотиков
Снос бывшей гостиницы объяснили в акимате Алматы
Безопасность детей на дорогах: в полиции Астаны рассказали о принимаемых мерах